Kontakt

Unternehmen

IfaD
Institut für angewandte Datenanalyse GmbH

Uhlandstraße 68
22087 Hamburg
Tel.: +49 40 25 17 13 0

Geschäftsführung

Martin Cyrus
Tel.: +49 40 25 17 13 12
E-Mail: mcyrus@ifad.de

Software

Software CIS für Befragungen
Dashboard-Tool reportbook

Peter Sonneck
Tel.: +49 40 25 17 13 64
E-Mail: psonneck@ifad.de

Software für Data Science: IfaD Statistics

Torsten Bausch
Tel.: +49 40 25 17 13 27
E-Mail: tbausch@ifad.de

Services

Data Science

Anneke Schwier
Tel.: +49 40 25 17 13 26
E-Mail: aschwier@ifad.de

Codier-Service

Marcus Müller
Tel.: +49 40 25 17 13 15
E-Mail: mmueller@ifad.de

Erfassungs- und Auswertungs-Services

Kristin Peters
Tel.: +49 40 25 17 13 32
E-Mail: kpeters@ifad.de

Dashboard-Service reportbook

Sönke Uhde
Tel.: +49 40 25 17 13 37
E-Mail: suhde@ifad.de

Fragebogen-Services

Britta Hansen
Tel.: +49 40 25 17 13 23
E-Mail: bhansen@ifad.de

Schreiben Sie uns






Ihr Name

Mit dem Absenden Ihrer Anfrage erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten zum Zweck der Bearbeitung Ihrer Anfrage einverstanden. Sie haben das Recht, diese Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft zu widerrufen.

Mehr zum Datenschutz

Wie Sie uns finden